med.Ginnastica Artistica

 

23-24 Aprile 2016 – palazzetto Civitavecchia

Campionato Regionale Agonistico AICS

Categoria Pulcine:

  • C. AZZURRA: ORO
  • L. CLAUDIA: ORO
  • I. NAOMI: ORO
  • A. PAMELA: ORO
  • M. SILVIA: ORO
  • T. MELISSA: ORO
  • A. MATILDE: ARGENTO

Categoria B 4 attrezzi:

  • F. MICHELA: 3^ CLASSIFICATA

Categoria C 4 attrezzi:

  • M. GIORGIA: 1^ CLASSIFICATA

Categoria Junior:

  • V. CHIARA: 2^ CLASSIFICATA

Categoria Senior:

  • DC MARTINA e DC NOEMI: 3^ CLASSIFICATE

Categoria B 1° FGI:

  • C. HOARA: 2^ CLASSIFICATA

15 Maggio 2016 – Roman Sport Center

Campionato a squadre Promo AICS

  • Categoria A : 1^ CLASSIFICATA
  • Categoria B : 2^ CLASSIFICATA
  • Categoria C : 4^ CLASSIFICATA

FASCIA ORO Categoria A:

  • T. ILARIA
  • M. SASHA
  • S. CHIARA
  • D. GIULIA

Campionato individuale Promo AICS

Categoria A:

  • N. CHIARA: 1^CLASSIFICATA

 

14 Marzo 2015 – Palazzetto Eschilo

Campionato Agonistico AICS

Categoria PULCINE

C. SOFIA: 1^ CLASSIFICATA

 

Categoria B

F. FRANCESCA: 1^ CLASSIFICATA

 

Categoria C

D. ANA: 2^ CLASSIFICATA

 


5 Luglio 2014- palazzetto Civitavecchia

Campionato Nazionale categoria Pulcine

ORO: C. HOARA, M. GIORGIA

ARGENTO: C. SOFIA


 

CONVOCAZIONE CAMPIONATO NAZIONALE AICS– CIVITAVECCHIA

atlete: C. Hoara; C.Sofia; M.Giorgia; F. Francesca; V. Chiara; M. Miriam


18 Maggio 2014- palazzetto eschilo 1
Campionato Regionale agonistico
BRONZO: Frediani Francesca R.
 
 
17 Maggio 2014- palazzetto eschilo 1
Campionato Regionalec ategoria Pulcine
ORO: C. HOARA, C. SOFIA
ARGENTO: M. GIORGIA
 
5 Aprile 2014– palazzetto eschilo 1
campionato provinciale agonistico (2°prova) categoria Pulcine:
ORO: C. HOARA, M. GIORGIA
ARGENTO: C. SOFIA
BRONZO: S. MATILDE

16 Marzo 2014 – Ostia
Trofeo Primi Passi AICS (SECONDA PROVA) a squadre 
Categoria “A” Seconda classificata
Categoria “B” Seconda classificata
Categoria “C” Seconda classificata
 
16 Marzo 2014 – Ostia
Trofeo Primi Passi AICS (PRIMA PROVA) a squadre
Categoria “A” Seconda classificata
Categoria “B” Seconda classificata
Categoria “C” Seconda classificata

15 Febbraio 2014- palazzetto eschilo 1
campionato provinciale agonistico categoria Pulcine:
ORO: C. HOARA, M. GIORGIA
 
16 Febbraio 2014- palazzetto eschilo 1
Campionato provinciale agonistico categoria C:

classificata: Chiara Vidau


10 Febbraio 2013 – Fiumicino
Trofeo Primi Passi AICS (PRIMA PROVA) a squadre
 
 
3 Febbraio 2013 – Roma
Campionato Provinciale Agonistico AICS Categoria Senior 2° grado
ARGENTO: Catia De Murtas
 
Novembre 10/11/12 – Torino
Ginnastica Artistica Campionato NAZIONALE
ARGENTO: Elisa Puccica
 
Febbraio 20/02/11 – Montalto di Castro
Ginnastica Artistica
Campionato REGIONALE CSEN CUP  Baby-allieve
Aprile 03/04/11 -Montalto di Castro
Ginnastica Artistica
Campionato REGIONALE CSEN CUP  Baby-allieve
Aprile 10/04/11 -Montalto di Castro
Ginnastica Artistica
Campionato REGIONALE CSEN CUP  Esordienti-junior
Giugno 05/06/11 -Arezzo
Ginnastica Artistica
Campionato REGIONALE CSEN CUP  Esordienti
Giugno 05/06/10 -S.Marinella
Ginnastica Artistica
Campionato Finale Nazionale CSEN CUP  -Esordienti a squadre
Congratulazioni alle atlete:Busino Serena, Dani Aurora, Muscio Lucrezia, Sicurella Giuliana, Bonanni Camilla
 
Medaglia : 5° posto
Febbraio 21/02/10 -Montalto di Castro
Ginnastica Artistica
Campionato REGIONALE CSEN -Baby
 
Medaglia : ORO Sara Di Stefano
                    ARGENTO Alice Amato
                    BRONZO Maryem Chnitir e  
                                     Sara Ciafrei
Aprile 25/04/10 -Montalto di Castro
Ginnastica Artistica
Campionato REGIONALE CSEN   Esordienti a squadre
Congratulazioni alle atlete :Muscio Lucrezia, Sicurella Giuliana, Bonanni Camilla, Busino Serena Qualificate per i Campionati Nazionali
Febbraio 07/02/09 -S.Marinella
Ginnastica Artistica
Campionato INTERREGIONALE CSEN 
Specialità 1° fase
Giugno 25/06/08 -Guidonia
Dimostrazione a carattere PROMOZIONALE